ЖИРНАЯ ТОЧКА В ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Спортивная жизнь коротка. Десять  - пятнадцать лет и спортивная карьера заканчивается. Как правило, многие спортсмены заканчивают выступать на закате своих результатов. Но бывают и исключения!

Двенадцать лет совместных тренировок смешанной пары Елизаветы Пикаловой и Егора Анисимова завершились на высшем пике своей подготовки.

Ребята стали в 2021 году чемпионами России по спортивной акробатике в отдельных упражнениях, в 2022 году третьими на чемпионате России в многоборье, в сентябре 2022 года выиграли международные соревнования «DtrgunovCup», в 2023 году второе место на Кубке России и первое место на международных соревнованиях «Кубок ЗТ СССР Владимира Гургенидзе». 

Самая элегантная смешанная пара российской спортивной акробатики с красивыми композициями и уникальными сложными элементами завершает свою карьеру. Оканчивая Воронежскую государственную академию спорта, Егор Анисимов уходит в ряды Вооруженных Сил России. Много лет защищая честь Родины на спортивной арене, Егор с гордостью продолжит защиту нашей безопасности. 

По результатам многолетней работы и показанных результатов Егор и Лиза завоевали право присвоения им звания «мастер спорта России международного класса».

Заслуженные тренеры России Александр Волокитин и Валерия Кудрявцева очень гордятся своими воспитанниками и уверены, что занятия спортивной акробатикой сформировали у них  стойкость характера, уверенность в своих силах и желание каждое начатое дело доводить до уверенной победы.