Воронежские спортсмены стали призёрами первенства России среди спортсменов 13-19 лет !

В заключительный день соревнований в Ярославле, спортсмены боролись за медали многоборья. На суд арбитров они представляли комбинированное упражнение. В результате серебряную медаль первенства страны среди спортсменов 13-19 лет завоевала четвёрка Николая Крестникова, Дмитрия Заварыкина, Сергея Кондрачука и Михаила Зверева. А на третье место в многоборье поднялась вторая воронежская четвёрка — Илья Санников, Егор Королёв, Никита Лебединский и Даниил Лебединский. Вперёд наши спортсмены пропустили квартет из Московской области.
 
Напомним, что в первый день соревнований, в балансовом упражнении наши парни в таком же порядке заняли места на пьедестале следом за акробатами Мособласти. На следующий день — в темповом упражнении — четвёрка Крестникова, Заварыкина, Кондрачука и Зверева не знала себе равных и завоевала золотую медаль первенства. А Санников, Королёв и Лебединские стали четвёртыми.
 
К тому же ещё один воронежский квартет — Данил Ловкачёв, Степан Кульбакин, Виталий Ларичев и Вячеслав Ларичев, стал пятым в многоборье. В обоих финалах (балансовом упражнении и темповом) выступили и показали себя достойно - Татьяна Иванова, Мария Балгереева и Дарья Кокорева.
 
- Очень тяжёлые были соревнования. На первенстве России среди спортсменов 13-19 лет выступают уже не маленькие дети, а потому трудность в упражнениях очень высокая, как у взрослых спортсменов. Всего было 310 участников из 27 регионов. Нашу область представляли 26 спортсменов. Мы выставили на соревнования три мужских четвёрки, женскую тройку, две женские пары, а также смешанную и мужскую пары. Хорошо выступили наши четвёрки и тройка. Пара Ангелина Роньшина и Варвара Лаврина стали двенадцатыми в многоборье. Как и планировалось, выполнили норматив мастеров спорта России Анастасия Петрина и Екатерина Астахова. К тому же мы возили на соревнования молодые пары — мужскую и женскую, которые не могли бороться за высокие места, поскольку у них была ростовая сбавка за то, что разница в росте между нижним и верхним спортсменом большая. Их возили для получения соревновательного опыта. Они показали свои программы чисто и выполнили норматив мастеров спорта, - поделилась главный тренер сборной Воронежской области по спортивной акробатике Валерия Кудрявцева.