Воронежские прыгуны на батуте завоевали четыре медали первенства России

В Астрахани состоялось первенство России по прыжкам на батуте. В главном юниорском старте сезона приняли участие больше полутысячи спортсменов из тридцати регионов. Достойно выступили на турнире и представители Воронежской области воспитанник МБУДО СШОР № 2  Алексей Дедевич и спортсмен школы ГБУ ДО ВО "СШОР по прыжкам в воду им. Д. Саутина"Глеб Кузичкин: они завоевали четыре медали, в том числе – три «золота».

Среди юношей 13-14 лет абсолютным победителем соревнований стал Алексей Дедович. В индивидуальных прыжках он завоевал «золото» с солидным отрывом от соперников. Ставший вторым Степан Тихненко из Самарской области проиграл воронежцу почти четыре балла. Алексей поднялся на верхнюю ступень пьедестала и в синхронных прыжках, где выступал с паре с Александром Ковыневым из Санкт-Петербурга. Отрыв чемпионов в этом виде спорта составил 0,59 балла.

Среди юношей 11-12 лет в синхронных прыжках не знали себе равных Алексей Гурин из Северной столицы и воронежец Глеб Кузичкин. Они опередили спортсменов из Краснодарского края всего на 0,07 балла. При этом в квалификации будущие чемпионы были даже за чертой первой тройки. В личных соревнованиях же Кузичкин занял второе место, отстав от Артёма Баканова из Самарской области на 0,29 балла. Гурин стал четвёртым. Напомним, ранее Глеб стал триумфатором международных соревнований в Санкт-Петербурге и Витебске.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением, и желаем новых побед!