Воронежские акробатки стали абсолютными чемпионками России Мужская пара завоевала «серебро»

Победительницы первенства России 2012 года Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко стали и абсолютными чемпионками России 2012 года по спортивной акробатике. Воронежские спортсменки завоевали титул сильнейшего акробатического дуэта в стране на «домашнем» чемпионате России,  который 4 марта завершился в Воронеже.

Как сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко показали самую сложную программу, оригинальные композиции и высокую технику исполнения элементов, что было отмечено судьями, и золотые медали чемпионата России достались воронежским акробаткам. Пройдя отбор на чемпионатах федеральных округов, в Воронеже собрались спортсмены из 25 регионов страны - элита российской акробатики. Все сильнейшие составы приехали подтвердить свое лидерство и проверить готовность перед чемпионатом мира, который пройдет в апреле в США. Серебро в мужских парах завоевали воронежцы Александр Квасов и Андрей Чариков. Они пропустили вперед только заслуженных мастеров спорта России из Ростова-на-Дону К.Пилипчук и А.Дудченко. Во всех пяти видах воронежские акробаты попали в финал чемпионата России. Так, четвертое место  - у смешанной пары Александр Ветохин, Анна Русина и тройки Анастасии Малародовой, Ольги Смирновой и Ирины Пожидаевой. На пятом месте - четверка в составе Родиона Прилепина, Артёма Дегтерёва, Бориса Невзорова, Руслана Махмудова , и шестое место заняла тройка - Виктория Рублева, Виктория Федорова, Наталья Новичихина.