ВЕСЕННИЙ ПАРАД МЕДАЛЕЙ

С золотых медалей командного чемпионата и первенства ЦФО 01-05.03.2017 г. в Воронеже началась весна для акробатов Воронежской области.

На первенстве России 11-18 лет 20-26.03.2017 г. в Ярославле медальную эстафетную палочку подхватили женская пара возрастной группы 11-16 лет Альбина Бавыкина, Ангелина Роньшина (тренер ЗТР Литвинова М.Н.), с золотыми медалями завоевав путевку на первенство Европы 2017 года. Смешанная пара Кирилл и Виктория Агафоновы (тренер МСМК Шепелева Е.В.)в темповом упражнении возрастной группы 12-18 лет поднялись на высшую ступень пьедестала, а мужская пара Семен Львов и Дмитрий Головачев (тренер ЗТР Кольцов С.Н.)в упражнениях завоевали золото и серебро. С медалями разного достоинства уехали из Ярославля женская пара Иванова Анастасия, Мистюкова Мария (тренер ЗР СССР В.Д. Литвинов) и смешанная пара Ева Халеева и Денис Фомин (тренер ЗТР Волокитин А.В.)

05-10.04.2017 г. в Бельгии состоялся очередной этап Кубка мира по спортивной акробатике. Воронежская тройка в составе: Кудрявцева Виктория, Петрова Алина, Галанова Полина (тренер МСМК Бузовкина Л.И.) привезли с этих стартов серебряные медали, в тяжелой борьбе обыграв соперниц из США.

09-16.04.2017 г. в г. Киров проходило первенство России 13-19 лет. Сборная команда Воронежской области впервые за последние годы завоевала бронзовые медали, пропустив вперед команды Москвы и Краснодарского края. В личном многоборье у смешанной пары К. Агафонов, В. Агафонова - бронза в общем зачете и золото в темповом упражнении. У мужской пары С. Львов, Д. Головачев - бронза и два золота в упражнениях, у женской пары А. Иванова, М. Мистюкова бронза в многоборье, серебро в балансовом упражнении и золото в темповом упражнении.

Все победители и призеры воспитанники МБУДО СДЮСШОР № 2.

ЗТ РФ, ЗРФК РФ В.Б. Кудрявцева