В Воронеже с 18 по 24 апреля прошли Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко.

На этих соревнования было заявлено 352 спортсмена из 7 регионов нашей страны. Вернувшись с лично-командного первенства, воронежские спортсмены сразу стали бороться за медали.

Пройдя все этапы в возрастной группе 13-14 лет, в финале выступали 3 спортсмена. В  итоге Алексей Дедович занял второе место, шестым стал Чиков Александр и 7 место занял Матюхин Даниил. У мужчин в индивидуальных прыжках бронзу выиграл Харсеев Дмитрий.

В синхронных прыжках наша спортсменка Курганникова Мария и Лагодич Кира из Ростовской области завоевали бронзовую медаль. В дуэте Пономарь Полина и Терехова Анастасия стали четвёртыми.

У женщин и мужчин 2 бронзовых медали взяли пара Дубровских Ульяна и Крукова Екатерина, Стецко Денис и Харсеев Дмитрий. В синхронных прыжках Воронежский прыгун Кузичкин Глеб и Колесников Роман из Ростова-на-Дону стали победителями этих соревнований.

Отдохнув и восстановив силы, Воронежские прыгуны на батуте будут готовиться к финалу Спартакиады учащихся России куда отобрались в полном составе.