ТРУДНЫЙ ОТБОР

Календарь всероссийских и международных соревнований 2018 года у акробатов оказался очень напряженным в начале года.

         Уже 08 января 2018 года проходили отборы на чемпионатах и первенствах Федеральных округов для участия в чемпионатах и первенствах России.

         22-27 января 2018 года в д/о «Покровское» Московской области проходил отборочный на чемпионат мира чемпионат России по спортивной акробатике. По результатам четырех дней выступлений в состав сборной страны на мировой чемпионат в Бельгию вошла воронежская женская пара Ксения Сидельникова и Елена Кабина, которые завоевали серебряные медали.

         С 28 января по 02 февраля 2018 года медали возрастной группы 13-19 лет разыграли юниоры. Бронзовая медаль многоборья и золото в упражнениях у женской пары Иванова Анастасия, Мистюкова Мария. Две бронзы у мужской пары Львов Семен, Головачев Дмитрий. Но места в команде России на первенство мира достались смешанной паре Скрипченкова Елизавета, Докучаев Дмитрий, т.к. на первенстве мира будут разыгрываться лицензии на юношеские Олимпийские Игры 2018 года и наша пара лучшая в возрастной группы 15-18 лет.

         03 февраля 2018 года в Кирове собрались акробаты младших возрастных групп. В первенстве 12-18 лет золото многоборья и путевка на первенство мира у мужской пары Львов Семен, Головачев Дмитрий.

Утешительные медали у женской пары Мистюкова М., Иванова А. (2 место многоборья и два 1 места в упражнениях), мужской пары Носов А., Панкратов А. (2 место в упражнениях), четверки Коршунов М., Логвинов А., Бочеров И., Микулин И. (3 место в упражнениях) и смешанной пары Пикалова Е., Анисимов Е. (2 место в многоборье 11-16 лет).

         В возрастной группе 11-16 лет на первенство мира в Антверпен (Бельгия) едут четверка Золотарев Тимофей, Золотарев Даниил, Паркин Илья, Моисеев Вадим (золото на первенстве России) и женская пара Роньшина Ангелина, Бавыкина Альбина (серебро на первенстве России).

         Всего на чемпионат и первенство мира 2018 года от Воронежской области отобралось 13 спортсменов и 5 тренеров (11 обучающихся МБУДО СДЮСШОР № 2 и 2 спортсмена ГБУДО ВО СДЮСШОР № 1).

 

 

 

 

Главный тренер сборной Воронежской области

по спортивной акробатике, ЗРФК, ЗТР

Валерия Кудрявцева