ТРУДНАЯ ПОБЕДА!

14 – 20 августа 2013 года в спортивном комплексе д/о «Покровское» Московской области проходил  чемпионат России по спортивной акробатике. Соревнования были отборочными перед чемпионатом Европы, который пройдет 21 – 28 октября 2013 года в Португалии.

Женская пара Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко (тренеры Василий и Марина Литвиновы, МБОУДОД СДЮСШОР № 2) после падения на Всемирных играх-2013 года, должна была доказать, что она все равно остаётся в России парой номер один. В очень тяжелой борьбе с женской парой из Кирова, наши девушки сложностью и красотой вырвали победу и стали двукратными абсолютными чемпионками России!

Большого успеха добилась женская тройка в новом составе Мария Агаркова, Виктория Кудрявцева и Виктория Рублева, показав чистую и стабильную программу девушки завоевали бронзовые медаличемпионата.

Мужская пара Александр Квасов и Андрей Чариков уже завоевали место в составе сборной команды России на первенство Европы 2013 года, поэтому, решением тренера Елены Квасовой и главного тренера Валерии Кудрявцевой на чемпионате России ребята выступали с юношеской программой, с которой будут соревноваться на первенстве Европы. По этой причине на медали этот состав не рассчитывал, но и четвертое место говорит о высоком уровне подготовки этих спортсменов.

Успешно выступила мужская четверка Вячеслав Дуц, Никита Кочеров, Антон Бикмурзин и Руслан Махмудов, они выполнили норму мастеров спорта России и заняли шестое место в финале чемпионата России (тренер Александр Волокитин). Норму мастера спорта выполнила и смешанная пара Екатерина Гаврилочева и Артём Волков, воспитанники тренеров Ольги Нефедовой и Сергея Кольцова (все обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 2).