Серебряный чемпионат

СЕРЕБРЯНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

 

    На прошедшем чемпионате России по спортивной акробатике 01-05 апреля 2014 года в г. Одинцово Московской области воронежские акробаты завоевали две серебряные медали. Самая жесткая борьба развернулась среди женских пар. Во время соревнований лидерство переходило то к спортсменкам из Крова, то лидировали наши девушки Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко. Всё решало четвертое финальное упражнение. И женская пара Кирова была более успешной. Сделав ошибку в одном элементе, воспитанницы Василия и Марины Литвиновых (МБОУДОД СДЮСШОР № 2) смогли завоевать только второе место. Но этого хватило Сидельниковой К. и Мищенко Е., чтобы получить путевку на чемпионат мира 2014 года во Францию.

А вот мужской паре Александр Квасов и Андрей Чариков (тренер Квасова Е.И. МБОУДОД СДЮСШОР № 2) второе место было как утешительный приз. На мир поедут чемпионы мира и Европы А. Дудченко, К Пилипчук (Ростов-на-Дону) и чемпионы России 2013, 2014 г.г. Н. Супрунов, И. Мишев (Московская область, Краснодар).

В финал чемпионата России 2014 года пробились и заняли соответственно места:

5 место - тройка

- Агаркова Мария, Кудрявцева Виктория, Рублева Виктория

7 место - четверка

- Виталий Алексеев, Максим Плотников, Артем Дегтерёв, Руслан Махмудов

8 место - смешанная пара

- Анна Русина, Александр Ветохин.

Впереди у акробатов этап Кубка мира в Германии и международные соревнования «Кубок Волкова» в г. Октябрьский.

В состав сборной команды России на первенство мира 2014 года вошли мужская пара возрастной группы 11-16 лет Дмитрий Головачев, Семен Львов (тренер Кольцов С.Н.) и в возрастной группе 12-18 лет Эвелина Бавыкина, Елизавета Сафонова (тренер Литвинова М.Г.) все воспитанники МБОУДОД СДЮСШОР № 2.

Главный тренер сборной команды воронежской области В.Б. Кудрявцева