СДЮСШОР № 2 . КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Командный чемпионат России по спортивной акробатике 2012 года должен был проходить 12-18 сентября в пос. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края. Но в связи с наводнением и затоплением спортивного зала эти соревнования были на грани срыва. И только благодаря усилиям Воронежской федерации акробатики и управления по физической культуре и спорту Воронежской области командный чемпионат России успешно прошёл в Воронеже в спорткомплексе МБОУДОД СДЮСШОР № 2.

И усилия эти были не напрасны. Воронежская команда акробатов поднялась на первую ступеньку пьедестала, впервые за последние несколько лет, обыграв своих давних соперников команды Краснодарского края и Москвы. В состав команды победительницы входили мастера спорта международного класса Родион Прилепин, Артём Дегтерев, Борис Невзоров, Руслан Махмудов, Ксения Сидельникова, Екатерина Мищенко, мастера спорта России Андрей Чариков, Александр Квасов, Анастасия Трубникова, Дарья Чайкина, Виктория Поротикова, Анна Русина и Александр Ветохин. Все спортсмены обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 2. Подготовили чемпионский состав, заслуженный тренер СССР Василий Литвинов, заслуженные тренеры России Александр Волокитин, Марина Литвинова, Елена Татаринцева, Елена Квасова, главный тренер сборной области по спортивной акробатике заслуженный работник физической культуры РФ Валерия Кудрявцева.

Хочется отметить и успех дебютантов чемпионата России в личном зачете. Это новые составы мужская пара МСМК Максим Плотников, Дмитрий Мудрый и две женские тройки МС Виктория Рублева, Наталья Новичихина, Светлана Чеботарева и Мария Агаркова, Виктория Кудрявцева и Екатерина Кузнецова. Все они попали в финал чемпионата и показали сильную стабильную программу.

Воронежская федерация акробатики гордится успехами своих спортсменов!!!