Первые соревнования имени Е.А. Анцупова!

В период с 02 по 04 июня 2022 года в МБУ СШОР № 2 прошли первые межмуниципальные соревнования по спортивной акробатике памяти почетного гражданина города Воронежа, основателя школы Евгения Алексеевича Анцупова.

      В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов младшей возрастной группы 11-16 лет из городов Ростова-на-Дону, Белгорода, Острогожска и Новохоперска Воронежской области, Хохольского района, поселка Шилово и, конечно, города Воронежа.

      На открытии соревнований собрались бывшие ученики Евгения Алексеевича, участники известной школы семейной акробатики.

      Инициаторами и организаторами соревнований были Муниципальное бюджетное учреждение «Городской физкультурно-спортивный центр» (МБУ «ГФСЦ»)  и главный тренер Воронежской области - главный судья соревнований Кудрявцева Валерия Борисовна.

      Соревнования прошли в присутствии большого количества зрителей:  родителей выступающих, представителей общественности и почетных гостей. И участники соревнований полностью оправдали надежды своих родителей и гостей, продемонстрировав не только высокие спортивные достижения, но и небывалую зрелищность мероприятия.

      К проведению соревнований было приурочено открытие школьной библиотеки спортивной литературы, которую всю жизнь собирал Е.А. Анцупов.  А также размещена фотовыставка о строительстве спорткомплекса в период с 1976 по 1981 год, инициатором строительства которого был Евгений Алексеевич.