Первые медали в новом учебном году

ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

 

08-13 сентября 2014 года в Краснодаре проходил командный чемпионат России по спортивной акробатике. Воронежские акробаты представили в соревнованиях четыре вида из пяти видов спортивной акробатики, которые дают зачет в командной борьбе. Пропустив вперед команды Краснодарского края и Москвы, у которых было по пять видов, сборная команда Воронежской области заняла третье место.

Состав команды:

- мужская пара Квасов Александр, Чариков Андрей

- смешенная пара Русина Анна, Ветохин Александр

- тройка Агаркова Мария, Кудрявцева Виктория, Рублева Виктория

- четверка Дуц Вячеслав, Ряскин Олег, Петренко Алексей, Ряскин Константин.

ff9c4000866ebc4c61ec77981610.jpg

В личном зачете разыгрывались две медали (в балансовом упражнении и в динамическом упражнении) в каждом виде спортивной акробатики.

Воронежская мужская пара Александр Квасов и Андрей Чариков завоевали золото в динамической программе и серебро в балансе.

497ba4b2961e3aa83247fe1879e4.jpg

Тройка девушек Агаркова Мария, Кудрявцева Виктория, Рублева Виктория завоевали два серебра в обеих программах.

855c43457e557974fe05b13c5aae.jpg 

Мужская пара тренируются в МБОУДОД СДЮСШОР № 2 под руководством заслуженного тренера РФ Елены Квасовой. Тройку тренирует бригада Заслуженных тренеров из МБОУДОД СДЮСШОР № 2 (В.Д. Литвинов, Е.Л. Татаринцева) и ГБОУДОД ВО «СДЮСШОР № 2» (Н.А. Славский).

«Все составы показали стабильную и сложную программу. Композиции воронежских акробатов отличались выразительностью, артистизмом и синхронностью исполнения. Команда выполнила все задачи поставленные перед ней тренерами. Впереди новый соревновательный сезон, и надеемся, что для этих спортсменов он принесет ещё более весомые победы», - отметила главный тренер сборной Воронежской области по спортивной акробатике, Заслуженный работник физической культуры РФ Валерия Кудрявцева.