Первенство области 2021 года по спортивной акробатике

С 26 по 28 мая 2021 года в спорткомплексе МБУ СШОР № 2 проводилось первенство области по спортивной акробатике.

 

По положению к участию в соревнованиях допускались спортсмены трех возрастных категорий 8-15 лет, 11-16 лет и 12-18 лет, в пяти видах спортивной акробатики (женские пары, мужские пары, смешанные пары, тройки и четверки).  В программе соревнований каждый состав выполнял по три парно-групповых акробатических упражнения и по сумме баллов трех упражнений выявлялся победитель соревнований в каждой возрастной группе каждого вида спортивной акробатике. Все победители и призеры награждались медалями и дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях принимали участие акробаты города Воронежа, Острогожского района Воронежской области и белгородские спортсмены. Всего 245 участников. Соревнования обслуживала бригада судей всероссийской, первой и второй судейской категории.

Спортсмены показали хороший уровень спортивной подготовки, многие выполнили или подтвердили второй и первый спортивные разряды и норму «кандидатов в мастера спорта».

Результаты первенства области по спортивной акробатике 2021 года будут учитываться при формировании списков кандидатов в спортивные сборные команды Воронежской области по спортивной акробатике.

 

 

Главный тренер ССК

Воронежской области

по спортивной акробатике,

ЗРФК РФ, ЗТР, судья МК и ВК

Валерия Кудрявцева