МАЙСКИЕ СТАРТЫ АКРОБАТОВ 2022 года

Традиционно в конце мая в спортивном комплексе МБУ СШОР № 2 проводились соревнования, которые подводят итоги перед летним оздоровительным сезоном.
25-27 мая 2022 года 158 юных спортсменов в трёх возрастных категориях (12-18, 11-16 и 8-15 лет) и в пяти видах спортивной акробатики (женские пары, мужские пары, смешанные пары, тройки и четверки) определяли сильнейших акробатов в первенстве Воронежской области.
Вместе с юными спортсменами, которые впервые выходили на гимнастический ковер, своё мастерство и  лидерство подтверждали победители и призеры всероссийских соревнований, финалисты первенств России.
Как отметила главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по спортивной акробатике Валерия Кудрявцева, на смену именитым спортсменам растет хорошая молодая смена. Высокий класс спортивного мастерства и артистизма показала женская пара Анастасия Крестникова и Амалия Синицына. В мужских парах хочется отметить Владислава Бачурина и Валерия Семёнова. В смешанных парах лидерами были Кирилл Поляков и Ангела Зимина. Очень много выступало женских троек. Большие перспективы у Галины Орловой, Виктории Космодемьянской и Софьи Стародубцевой. Воронежские акробаты сильны своими четверками. Победители первенства России 2022 года в возрастной категории 11-16 лет Алексей Резун, Егор Волков, Артур Патрицкий и Иван Корчагин и на этих соревнованиях оставили всех без шансов на соперничество!
Старшие спортсмены возрастной категорий 13 лет и старше выступали в эти дни на Кубке городского округа город Воронеж по спортивной акробатике 2022 года.
Для взрослой сборной эти соревнования, как работа над ошибками. Те элементы и композиции, которые плохо получились на первенствах и чемпионате России, доводятся до совершенства и выносятся на суд зрителей и судейских бригад. 
По результатам прошедших стартов сформирована предварительная команда на осенний командный чемпионат России в составе:
Пара женская – Ангелина Роньшина, Варвара Лаврина;
Пара мужская – Кирилл агафонов, Роман Кузнецов;
Пара смешанная – Егор Анисимов, Елизавета Пикалова;
Тройка – Надежда Куклева, Олеся Бахметьева, Мария Черноусова;
Четверка – Максим Коршунов, Артём Логвинов, Илья Бочеров, Артём Кузнецов.

Экватор соревновательного сезона пройден! Впереди лето – пора изучения новых элементов, составления оригинальных программ и композиций. И новые старты, на которых акробаты будут прославлять, и защищать честь Воронежской области!