КУБОК РОССИИ - 2016

 

         16-20 ноября 2016 года в Воронеже состоялся Кубок России по спортивной акробатике.

Более 20-ти лет этих соревнований не было в календаре всероссийских спортивных мероприятий. После распада Советского Союза Кубок России потерял финансовую поддержку и был потерян для российских акробатов. По инициативе Воронежской региональной общественной организации «Федерация спортивной акробатики» и непосредственно главного тренера Кудрявцевой Валерии Борисовны, Кубок России внесли в календарь официальных спортивных мероприятий Минспорта России на 2016 год, и право на проведение первого в истории современной акробатики Кубка было предоставлено Воронежу.

         96 участников из 15 регионов страны, финалисты чемпионатов России по спортивной акробатике, собрались на базе спортивного комплекса МБУДО СДЮСШОР № 2, чтобы завоевать Кубок России 2016 года и право принимать участие в розыгрышах Кубка мира 2017 года.

         Воронежскую область представляли четыре женских пары, две тройки и смешанная пара.

         Обладателем первого Кубка России 2016 года по спортивной акробатике стала тройка в составе - Алина Петрова, Полина Галанова и Виктория Кудрявцева (МБУДО СДЮСШОР № 2), тренеры Елена и Людмила Бузовкины.

         Бронзовые медали у смешанной пары - Надежда Сенцова и Александр Ветохин (МБУДО СДЮСШОР № 2), тренеры Е.И. Квасова, Т.Д. Евдокимова и тройки в составе - Марина Наумова, Мария Усова, Виктория Гущина (ГБУДО ВО СДЮСШОР № 1), тренеры Н.А. Славский, Т.А. Харсеева.

         Так же кубки завоевали представители Ярославля, Краснодара и Московской области.