В Ярославле прошло первенство России по спортивной акробатике возрастной группы 13-19 лет

На первенстве России по спортивной акробатике в Ярославле 14-20 марта 2014 года в спортивном комплексе «Атлант» собрались десятки спортсменов со всех уголков страны. В командной борьбе приняло участие 16 команд - победителей и призеров первенств Федеральных округов России. Спорткомплекс «Атлант» на пять дней стал площадкой для состязаний акробатов, которые разыграли четыре комплекта наград в пяти видах спортивной акробатики.

Команда Воронежской области в составе:

-пара женская - Виктория Бубнова, Светлана Ананьина

- пара мужская - Владислав Ващенко, Александр Пчельников

- пара смешенная - Екатерина Гаврилочева, Артём Волков

- тройка - Екатерина Корнева, Анастасия Готовцева, Юлия Сафонова

- четверка - Олег Ряскин, Константин Ряскин, Алексей Петренко, Вячеслав Дуц

заняла четвертое место, обыграв чемпионов прошлого года команду Москвы, но пропустив вперед команды Ярославской области, Краснодарского края и Кировской области.

В личном первенстве больших успехов добилась мужская пара Ващенко В., Пчельников А., юноши в темповом упражнении заняли второе место, а в балансовом четвертое. В финале приняла участие женская пара Бубнова В., Ананьина С. - пятое место в балансе. И смешанная пара Гаврилочева Е., Волков А. - у них два седьмых места.

У каждого спортсмена за плечами годы тренировок. Они ещё молодые, но уже яркие, пластичные, перспективные впереди у них новые старты и надежды на более высокие результаты. А наградой за упорство и труд будет шквал аплодисментов от зрителей, одобрительные улыбки и высокие оценки судей, похвала тренера и медали на пьедестале почета…