Сведения о результатах работы МБОУДОД СДЮСШОР № 2 за 2011-2012 учебный год .

Сведения о результатах работы МБОУДОД СДЮСШОР № 2 за 2011-2012 учебный год

В  прошедшем 2011-2012 учебном году  обучающиеся школы завоевали  второе общекомандное место на чемпионате и первенстве России по спортивной акробатике,   первое место в командной борьбе на чемпионате   ЦФО и второе на первенстве ЦФО по спортивной акробатике и прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

            Тренерским коллективом МБОУДОД СДЮСШОР № 2 за прошедший период подготовлено 4   мастера спорта России,  29 человек стали кандидатами в мастера спорта, 36 человек  выполнили 1 спортивный разряд и 438 человек стали спортсменами массовых разрядов.

             Женская пара в составе Ксении Сидельниковой и Екатерины Мищенко выиграла   официальные соревнования – первенство России, чемпионат России и первенство мира 2012 года. Выполнив норматив мастера спорта международного класса, показали, самую сложную и красивую программу в России и в мире, которую подготовили с тренерским составом Мариной и Василием Литвиновыми.

            Мужская пара Александр Квасов и Андрей Чариков были вторыми на первенстве России и в многоборье на чемпионате России, а в упражнениях заняли первое место (тренер Е.И. Квасова).

            Родион Прилепин, Артем Дегтерев, Борис Невзоров и Руслан Махмудов заняли первое место на этапе Кубка мира, который проходил в Германии (тренер А.В. Волокитин).

            Женская тройка Виктория Поротикова, Дарья Чайкина и Анастасия Трубникова были третьими в упражнении на чемпионате России 2011 года (тренер Е.Л. Татаринцева).

             В прыжках на батуте Сергей Азарян стал победителем этапа Кубка мира 2012 г., а его брат Александр Азарян был третьим на первенстве России 2011 года. Тренеры Синяковы О.А., В.А. Воспитанники тренеров Пилипченко Г.П. и Тарасова С.В. синхронный дуэт батутистов Худяков Игорь и Саматов Алтынбек стали  вторыми на первенстве России 2012 года. 

Обучающиеся школы принимали активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях, проводимых городской и областной администрацией, пропагандируя здоровый образ жизни и энергию молодых.

Проводился Второй  фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» по семейной акробатике на призы Почетного гражданина города Воронежа, ЗТ РСФСР Е.А. Анцупова, в котором приняло участие около 50 семей.

В соответствии с планом спортивно-оздоровительных мероприятий на 2011-2012 учебный год было проведено три спортивно-оздоровительных лагеря, в которых оздоровлено:                       - «Костер»      - 14 обучающихся;

- «Восход»     - 81 обучающийся;

- «Колосок»   - 21 обучающийся.

            Основное внимание было уделено учебно-тренировочному процессу. Изучению новых сложных элементов, составлению композиций, усиленной общефизической и специальной подготовки.

             По индивидуальному плану тренеров-преподавателей  проводились экскурсии и походы. Обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 2 активно принимали участие в показательных выступлениях и всех запланированных лагерных мероприятиях.   Травм и заболеваний не было.  Оздоровление детей прошло успешно.