Соревнования в юбилей

 

В 75-летний юбилей Заслуженного тренера СССР и РСФСР, вице-президента Общественной организации «Федерация спортивной акробатики России» Василия Дмитриевича Литвинова, проходили шестые Всероссийские соревнования на его призы по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняло участие 340 спортсменов из 16 регионов нашей страны от Хабаровского края до Калининграда и от Санкт-Петербурга до Ставрополя.

Эти соревнования пользуются большой популярностью среди акробатов России за теплый прием, достижение поставленных целей, получения большого количества призов за победу в шести возрастных категориях от 1 спортивного разряда до мастеров спорта.

Воронежские акробаты были представлены во всех пяти видах спортивной акробатики и во всех возрастных категориях. Для кого-то это был первый старт на всероссийских соревнованиях, а для Семена Львова, Дмитрия Головачева, Елизаветы Сафоновой и Светланы Ананьиной это опробование соревновательной программы перед первенством мира в Китае в марте 2016 года. По результатам прошедших стартов главным тренером Кудрявцевой В.Б. была сформирована сборная команда Воронежской области на первенство и чемпионат ЦФО.

Самым дорогим подарком для юбиляра стали золотые медали воронежских акробатов. Василий Дмитриевич Литвинов лично вручал победителям именные Кубки, медали и памятные подарки.

На соревнованиях присутствовал президент ФСАР Никита Викторович Никитин.

 

 

Главный тренер Воронежской области

по спортивной акробатике, ЗТ РФ, ЗР РФ

В.Б. Кудрявцева