Серебряная осень

12 ноября в Болгарии (г. София) завершился 32-й лично-командный чемпионат Мира по прыжкам на батуте. В составе сборной России принимал участие представитель Воронежской области, обучающийся МБУДО СДЮСШОР № 2 - Сергей Азарян. Всего же,  в чемпионате Мира принимали участие спортсмены из 33 стран. По предварительным результатам соревнований, наши спортсмены вторыми отобрались в финал в командном первенстве, а Сергей Азарян, по результатам предварительных и полуфинальных этапов соревнований, шестым отобрался в финальную часть личных соревнований. В результате упорной борьбы в финалах, сборная команда России, в которую входил Сергей Азарян, стала серебряным призёром 32 чемпионата Мира по прыжкам на батуте. В личном первенстве Сергей занял 5 место. МБУДО СДЮСШОР № 2 поздравляет тренеров отделения прыжков на батуте - Ольгу Алексеевну Синякову и Виктора Александровича Синякова.

Месяцем раньше, 16 октября в Польше (г. Жешув) серебряные медали первенства Европы завоевали акробаты. Женская пара МБУДО СДЮСШОР № 2 возрастной группы 11-16 лет Ангелина Роньшина и Альбина Бавыкина пропустили вперед только спортсменок из Бельгии. Их тренеры Марина и Василий Литвиновы.

Хорошие результаты показали обучающиеся школы и на международных соревнованиях «Кубок Золотова» в начале сентября в Великом Новгороде. Женская пара Роньшина А., Бавыкина А. - серебро в женских парах. Мужская пара Львов С., Головачев Д. - золото. Агафоновы Кирилл и Виктория - третьи в смешанных парах. Две воронежские четверки возрастной группы 11-16 лет - второе и третье место.