СДЮСШОР № 2. Успешное начало сезона!

Большой победой Воронежских акробатов завершились первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по спортивной акробатике, прошедшие 02-06 февраля 2013 года в Белгороде.

            Команды юношей (13-19 лет) и взрослых (14 лет и старше) в упорной борьбе обыграли своих давних соперников команды Тверской и Ярославской области и  поднялись на первую ступеньку пьедестала.

            Это были первые соревнования по новым Правилам 2013-2016 г.г., в которых повышены требования к сложности упражнений и судейству артистизма. Добавлена новая возрастная группа (12-18 лет), есть изменения и в соревновательных костюмах.

            Воронежская команда состояла преимущественно из воспитанников МБОУДОД СДЮСШОР № 2, победителей первенств мира, Европы, чемпионатов и первенств России.

Много было и молодых участников, для которых эти старты стали первыми не только в сезоне, но и вообще в спортивной карьере.

            Впереди трудный соревновательный сезон отбора на первенство и чемпионат Европы, который будет проходить в октябре 2013 года в Португалии. Основные старты начнутся уже в марте первенством России 13-19 лет в Ростове-на-Дону.

 

Победители личного многоборья первенства и чемпионата ЦФО

по спортивной акробатике 2013 года:

  1. Бавыкина Эвелина, Сафонова Елизавета (11-16 лет)
  2. Сидельникова Ксения, Мищенко Екатерина (13-19 лет, 14 и старше)
  3. Рублева Виктория, Чеботарева Светлана, Новичихина Наталья (14 и старше)
  4. Волбенков Егор, Кочеров Никита, Дуц Вячеслав, Бикмурзин Антон (12-18 лет)
  5. Пчельников Александр, Ващенко Владислав (12-18 лет)
  6. Квасов Александр, Чариков Андрей (13-19 лет, 14 и старше)
  7. Прилепин Родион, Дегтерев Артём, Нищук Сергей, Махмудов Руслан (14 и старше)

Тренеры чемпионов – Литвинов В.Д., Литвинова М.Г., Харсеева Т.А., Славский Н.А., Волокитин А.В., Кудрявцева В.Б., Квасова Е.И., Холина Л.П.