СДЮСШОР №2 по акробатике и прыжкам на батуте. Новости спорта.

СЕРГЕЙ АЗАРЯН И МИХАИЛ МЕЛЬНИК ВЫИГРАЛИ "СЕРЕБРО" НА 1 ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ.

В Тайюане (Китай) прошёл первый этап Кубка мира 2012 года по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В Китае воронежец  Сергей Азарян и его напарник  самарец Михаил Мельник стали вторыми в синхронных прыжках на батуте. Напомним, пара Азарян-Мельник являются одними из сильнейших в России. На счету спортсменов – победы на этапах Кубка мира и чемпионатах России.

ВОРОНЕЖСКАЯ АКРОБАТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА ВЫИГРАЛА ЭТАП КУБКА МИРА.

3 июня в Германии завершился 2-ой этап Кубка мира по спортивной акробатике. В городок Аален съехались акробаты из 8 стран мира. Россияне боролись за победу в четырёх видах программы. В мужских четверках страну представляла воронежская команда в составе двукратных чемпионов первенства мира Родиона Прилепина, Артёма Дегтерёва, Бориса Невзорова и Руслана Махмудова (тренируются ребята у  Заслуженного тренера России А.В. Волокитина и Заслуженного работника физической культуры РФ В.Б. Кудрявцевой). В Германии воронежская четверка продемонстрировала новую программу, с которой, по словам тренеров, справились успешно. Подтвердить свое лидерство воронежской четверке предстоит в финальном этапе Кубка мира, который пройдёт в сентябре в Великом Новгороде.

ВОРОНЕЖСКИЕ АКРОБАТКИ ВЫИГРАЛИ ПЕРВЕНСТВО МИРА В США.

Чемпионки России-2012 года Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко завоевали «золото» первенства мира по спортивной акробатике, которое 20-21 апреля проходило в США. В балансовых упражнениях воронежский дуэт набрал вторую сумму баллов, уступив всего 0,15 белорусской паре. Воронежские девушки смогли отыграть отставание в следующей части программы – темповых упражнениях. В итоге из 21-ой пары, принимавшей участие в соревнованиях женских акробатических пар, Мищенко и Сидельникова  квалифицировались в финал с лучшим результатом, и уже своего первого места не отдали никому. - Конкуренция на первенстве мира была высочайшей, - прокомментировал выступление своих подопечных Василий Литвинов (Заслуженный тренер СССР). – В США выступали очень сильные пары из Белоруссии, Англии, Бельгии и т.д. Мы привезли в Штаты  очень сложную программу, девочки выступали с хорошим настроем и, конечно, удача была на нашей стороне! Победа на первенстве мира стала второй в карьере воронежского дуэта. Ксения Сидельникова и Екатерина Мищенко уже поднимались на первую ступеньку пьедестала почета главного юниорского старта планеты по спортивной акробатике в 2010 году, а в прошлом сезоне девушки добавили в копилку своих наград «золото» первенства Европы. Напомним, тренируют чемпионок Василий Литвинов и Марина Литвинова (Заслуженный тренер РФ).