С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ.

 

  МБУ СШОР № 2 с глубоким прискорбием сообщает, что в неравной борьбе с тяжелой и коварной болезнью скоропостижно и безвременно ушел из жизни на 70-м году

Виктор Александрович Синяков - Заслуженный тренер России.

Виктор Александрович родился в простой семье на левобережной окраине города Воронежа. Там он встретил своего первого наставника и друга по всей жизни Владимира Михайловича Пилипченко.

И спорт стал судьбой в его жизни. Сначала это были прыжки в воду, а затем прыжки на батуте, которым он посвятил всю свою трудовую деятельность и жизнь без остатка.

Было непросто и нелегко. Его характер складывался, когда его мальчишкой привезли на Спартакиаду Народов России и подняв на вышку в 10 метров сказали, что надо «закрыть» для сборной команды области спартакиадный вид.

Нелегко было и тогда, когда на его плечах был спорткомплекс Стройтреста № 2 на ул. Цимлянской и опять на рабочей окраине Воронежа с массой, самим себе предоставленных, детей. Занятия, ремонт, сохранность оборудования, а в 90-е годы разруха, отсутствие тепла света, хулиганство вокруг зала. И даже тогда, когда отделение перешло в акробатический спорткомплекс школы, это была работа в постоянной стрессовой обстановке.

        Колоссальный опыт, знания, профессионализм, исключительное трудолюбие - все это было реализовано в подготовке высококлассных спортсменов - мастеров спорта, чемпионов, призеров, участников России, Европы и мира.

Он всегда был честен, порядочен, болеющим, прежде всего за дело, по справедливости.

Его имя навсегда войдет в историю батута России, как одного из основоположников воронежской школы.

Дерзаю надеяться, что по результатам и многолетним достижениям воронежских батутистов- воспитанников Виктора Александровича Синякова, Владимира Михайловича Пилипченко, по ходатайству всех спортсменов и благорасположением властей в городе, появится спортивный комплекс для прыжков на батуте в вечную память замечательных тренеров, сподвижников.

 

 

 

                                                                                  Н.В.Шевелев.