Результаты первенства

14 команд, прошедшие отбор на первенствах Федеральных Округов России, собрались 15-21 апреля 2015 года в д/о «Покровское» (Московская область) на лично-командное первенство России возрастной группы 13-19 лет по спортивной акробатике. Воронежская команда впервые была представлена не в полном составе. Из пяти видов спортивной акробатики в командной борьбе смогли принять участие только четыре.

Это женская пара -  Э. Бавыкина, Е. Сафонова,

мужская пара – А. Пчельников, В. Ващенко,

смешанная пара - А. Батурин, С. Зеленева,

тройка – П. Галанова, А. Стихарева, А. Петрова.

Пятый вид – мужская четверка получила травму и не смогла принять участие в соревнованиях. Так, что нашим спортсменам претендовать на медали не пришлось. Но свое четвертое место воронежские акробаты заняли уверенно.

В личном зачете Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова завоевали уверенную победу, как в многоборье, так и в розыгрыше балансового и темпового упражнений. Их подруги и соперницы Екатерина Мищенко и Светлана Ананьина, исполнив уникальные элементы в балансе, поднялись на вторую ступень пьедестала в этом упражнении. С бронзовыми медалями за темповое упражнение с первенства уехала тройка в составе Полины Галановой, Алины Стихаревой и Алины Петровой. Четвертое место в финале заняла мужская пара Александр Пчельников и Владислав Ващенко. Все обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 2. Тренеры, подготовившие победителей и призеров первенства России: Литвинов В.Д., Литвинова М.Г., Адерихина Е.А., Бузовкина Л.И., Холина Л.П.

Теперь у женской пары Э. Бавыкиной и Е. Сафоновой есть выбор, в какой возрастной категории представлять российскую сборную на первенстве Европы в Германии, так как они выиграли первенство России и в возрастной группе 12-18 лет и в возрастной группе 13-19 лет.