Лично-командный чемпионат России по спортивной акробатике 2018 года

19 мая 2018 года в спорткомплексе МБУДО СДЮСШОР № 2 закончился лично-командный чемпионат России по спортивной акробатике, который собрал 196 спортсменов из 21 региона нашей страны в возрасте 14 лет и старше.

В трудной командной борьбе на первое место поднялась команда Кировской области, вторые акробаты Краснодарского края и на третьем месте команда Москвы. Воронежские акробаты были представлены молотым составом из обучающихся МБУДО СДЮСШОР № 2. Обыграв 13 команд, воронежцы заняли четверное место.

В личном первенстве блистали наши женские пары. Ксения Сидельникова (МБУДО СДЮСШОР № 2) и Елена Кабина (ГБУ ВО СШОР № 1) в балансовом упражнении заняли первое место, а их подруги по команде Мария Мистюкова и Анастасия Иванова (МБУДО СДЮСШОР № 2) третье. В темповом упражнении на первом месте спортсменки из Набережных челнов, М. Мистюкова,А. Иванова - второе место, К. Сидельникова, Е. Кабина - третье место. Бронзовые медали в темповом упражнении и у нашей смешанной паре в новом составе Ангелины Бабиной (ГБУ ВО СШОР № 1) и Кирилла Агафонова (МБУДО СДЮСШОР № 2).

Подготовили победителей и призеров Заслуженные тренеры России М.Г. Литвинова, Н.А. Славский, Заслуженные тренер СССР В.Д. Литвинов и МСМК Е.В. Шепелева.