КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2016 года

 

210 участников из 19 регионов страны собрались в Воронеже 13-19 апреля 2016 года на командный чемпионат России по спортивной акробатике.

Открывали соревнования руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области В.В. Кадурин, вице-президент ФСАР, заслуженный тренер СССР В.Д. Литвинов, главный судья соревнований, судья международной категории Л.И. Волобуев и почетный гражданин города Воронеж, основатель воронежской акробатики, ЗТ РСФСР Е.А. Анцупов, которому в этом году исполнилось 95 лет.

         Всех участников и зрителей парада открытия соревнований тронула до слез хореографическая композиция обучающихся МБУДО СДЮСШОР № 2, посвященная победе в Великой Отечественной войне.

После трех дней упорной командной борьбы первое место заняла команда Краснодарского края, второе Кировской области и на третьем месте команда Воронежской области.

В личном первенстве с тремя золотыми медалями поехала домой женская пара в составе Н. Сафоновой и К. Загоскиной (Краснодар), два золота у омской четверки (Ибраев, Тарапат, Вольф, Жестовский). Два золота и серебро у астраханских смешанных пар.

Не остались без медалей и воронежские акробаты. Тройка Сафонова Ю., Галанова П., Петрова А. завоевали золото и бронзу, женская пара Ананьина С., Сафонова Е. серебро и бронзу, по серебряной медали у смешанной пары А. Ветохин, Н. Сенцова и четверки в составе Р. Прилепин, А. Дегтерев, Р. Махмудов и А. Волков. Все обучающиеся МБУДО СДЮСШОР № 2.

 

Главный судья соревнований,

Судья МК, ЗТ России, ЗР РФ

В. Кудрявцева