• +7 (473) 279-95-73
Воронеж, 9 Января ул, 134
Первенство России 11-18 лет по спортивной акробатике
01 Апреля 2019 в 15:34

21-27 марта 2019 года в Великом Новгороде собрались 636 акробатов возрастной группы 11-18 лет с 28 регионов России (сильнейшие спортсмены Федеральных Округов) на первенство России, в котором состоялся отбор на первенство Европы 2019 года в возрастных категориях 11-16 лет и 12-18 лет.


Соревнования проводились в пяти видах спортивной акробатики (женские пары, мужские пары, смешанные пары, тройки, четверки), обучающиеся МБУДО СДЮСШОР № 2 выступали во всех акробатических дисциплинах в двух возрастных категориях.


11-16 лет   - четверка - Коршунов Максим, Логвинов Артем, Бочеров Илья, Микулин Иван заняли первое место и отобрались в состав сборной команды России на первенство Европы 2019 года;


- мужская пара - Заварыкин Дмитрий, Кузнецов Роман заняли второе место и шанс на поездку в Израиль на первенство Европы вторым составом;


- четверка - Лебединский Даниил, Лебединский Никита, Кульбакин Степан, Санников Илья первый раз выступая на соревнованиях такого уровня поднялись на третью ступеньку пьедестала;


12-18 лет   - в составе московской четверки Семен Львов занял первое место и путевку на Европу в возрастной категории 12-18 лет;


- четверка - Коршунов Максим, Логвинов Артем, Бочеров Илья, Микулин Иван - 2 место в многоборье и 1 и 3 место в отдельных упражнениях;


Финалистами соревнований стали:


- женская пара - Порядина Софья, Андреева Дарья;


- мужская пара - Лепков Евгений, Ловкачев Данил;


- смешанная пара - Анисимов Егор, Пикалова Елизавета;


- четверка - Золотарев Тимофей, Золотарев Даниил, Паркин Илья, Моисеев Вадим.


Всего акробатами МБУДО СДЮСШОР № 2 на прошедших соревнованиях завоевано 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.


 


Воронежскую сборную команду на прошедших соревнованиях представляли обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 2 и ГБОУДОД ВО СДЮСШОР № 1. В соревнованиях приняло участие более 250 человек из 15 регионов нашей страны.


В мужских парах воронежские спортсмены завоевали два золота - Александр Пчельников, Владисла Вашенко в возрастной группе 13-19 лет, Димитриев Максим, Кропотин Роман по программе КМС, а Афанасьев Артём, Лавлинский Кирил завоевали серебро по программе МС в возрасте 13-19 лет. Серебро у тройки Анастисии Готовцевой, Юлии Сафоновой, Екатерины Корневой. Бронза у тройки возрастной группы 13-19 лет Полины Галановой, Алины Стихаревой, Алины Петровой и тройки по КМС Юлии Шавриной, Екатерины Кузнецовой, Екатерины Фетисовой.

Первенство России 11-18 лет по спортивной акробатике фотография №1Первенство России 11-18 лет по спортивной акробатике фотография №2